Сегодня, 10 октября, в Единый день голосования, по состоянию на 18.00 в Псковской области проголосовали 27,3% избирателей. Как рассказали ИА REGNUM Новости в Избиркоме региона, в двух районах - Куньинском и Стругокрасненском - явка превысила 50%.

Свое право избрать главу района и депутатов районного Собрания реализовали 52,81% избирателей Куньинского района. А свое мнение по поводу кандидатуры депутата районного Собрания по округу №13 высказали 51,4% жителей этого округа.

В Пустошкинском районе довыбрать депутата Собрания пришли 48,53% жителей округа №10. В выборах депутатов вновь образованной Краснопрудской волости Псковского района приняли участие 40,16%.

В Себежском районе за главу района и депутатов Собрания проголосовали 37,8% избирателей. Самая низкая явка сохранилась в Пскове на довыборах депутата областного собрания по округу №5. Явка составила 9,93%. Жалоб и заявлений о нарушении избирательного законодательства в Избирком и на Горячую линию региональной Общественной палаты сегодня не поступало.