Сборная Узбекистана в товарищеском матче уступила с крупным счетом Саудовской Аравии

Ташкент, 10 октября 2010, 18:23 — REGNUM  Сборная Узбекистана под руководством Вадима Абрамова в товарищеской игре со Сборной Аравии вновь не смогла прервать серию безвыигрышных матчей, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

На 29-й минуте арбитр матча удалил с поля Шавката Мулладжанова и назначил пенальти в ворота Игнатия Нестерова. Форвард Саудовской Аравии Мохаммад Ассири не упустил шанс открыть с 11-метровой отметки счет в матче: 1-0. На последних секундах первого тайма все тот же Ассири увеличил разрыв мячей до двух. Во втором тайме саудовские игроки Тайсир Аль-Джасим (60) и Салех Башир (89) довели общий счет в матче до 4:0. Во вторник в рамках подготовки к январскому Кубку Азии-2011 подопечные Вадима Абрамова, под руководством которого они еще не испытали вкуса побед, перебираются на Бахрейн. Между тем, главный тренер национальной сборной Узбекистана Вадим Абрамов в преддверии товарищеского матча со сборной Саудовской Аравии в интервью официальному сайту Федерации футбола Узбекистана признался, что лучше проигрывать в товарищеских встречах чем в официальных.

"У каждой встречи есть свои задачи. Не надо слишком близко принимать проигрыши сборной в таких встречах, хоть и знаю, что это очень сложно. Я понимаю, что вся наша страна уже соскучилась по победам сборной. Но мы готовимся к Кубку Азии. Мы сейчас должны сделать все так, что бы мы могли побеждать в январе. Для этого и пытаемся создать определенную базу сейчас. Болельщикам хочу сказать, чтобы не торопились с выводами. Идет планомерная и постепенная работа по созданию новой сборной, которая будет решать самые серьезные задачи. Мы должны построить команду, которая будет долго существовать", - резюмировал рулевой узбекской команды.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в августе в рамках подготовки к соревнованиям за кубок Азии, которые будут проводиться 7-29 января 2011 года в городе Доха - столице Катара, национальная сборная команда Узбекистана по футболу сыграла вничью со счетом 3:3 товарищеский матч со сборной командой Эстонии. До этого узбекская команда уступила сборным Армении и Албании. Национальная сборная команда Узбекистана в группе "А" соревнований за кубок Азии будет играть против футболистов Катара, Кувейта и Китайской Народной Республики.