Сегодня, 10 октября, в единый день голосования в Краснодаре выбирают депутатов городской думы, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе горизбиркома.

Всего на вакантные 42 депутатских мандата в городской думе пятого созыва выдвигались 278 кандидатов: 130 самовыдвиженцев, остальные - представители политических партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России" и "Яблоко". Однако, части их них было отказано в регистрации.

Как ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, выборы депутатов пройдут на фоне выступлений на избирательных участках более 180 творческих коллективов. Обеспечивать общественный порядок во время выборов будут 1,4 тыс. сотрудников милиции, а также казаки, дружинники и общественники. Треть из них будет дежурить непосредственно на избирательных участках.

Также в Краснодарском крае начались выборы депутатов Совета муниципального образования город Горячий Ключ. На 20 мест в Совете претендуют 73 человека: 30 - самовыдвиженцы и 43 кандидата выдвинуты от партий "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" и "Патриоты России".