Сегодня, 8 октября, между Торгово-промышленными палатами (ТПП) Армении и Франции было подписано Соглашение о сотрудничестве. Его подписали председатель французско-армянской Торгово-промышленной палаты Анжел Мелконян и председатель ТПП Еревана Андраник Алексанян.

В торгово-промышленной палате состоялось также подписание Соглашения об организации в июне 2011 года в Марселе выставки-продажи под девизом "Лучшее из Армении". На выставке в Марселе будет представлена продукция всех отраслей Армении, а также организована разнообразная культурная программа.

"Любой договор должен подкрепляться и развиваться человеческими отношениями. Мы попытаемся в течение следующего года сдвинуть с места бизнес и перейти от слов к делу", - отметил Алексанян.

"Армения станет ближе Европейскому Союзу. Наглядно заметно развитие Армении за последние годы. Европа готова вам помочь", - сказала в свою очередь Анжел Мелконян.

В качестве конкретного достижения армяно-французского форума по децентрализованному сотрудничеству было отмечено, что один из бизнесменов Франции армянского происхождения, владелец большой зоны отдыха в городе Сен Тропе, намерен построить такую же зону отдыха в Армении, на берегу озера Севан.