На территории индустриального парка "Ворсино" в Боровском районе Калужской области сегодня, 8 октября, состоялось открытие первого в России промышленного комплекса корейской компании KT&G. В церемонии принял участие заместитель губернатора области Максим Акимов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, завод по производству табачных изделий размещается на площади 28 тысяч квадратных метров. В настоящее время на предприятии создано 80 рабочих мест с достойной заработной платой. С развитием производственных мощностей планируется увеличение числа его сотрудников до 500 человек. Общая сумма планируемых инвестиционных вложений составит 165 млн долларов США.

По мнению Акимова, открытие нового высокотехнологичного производства на территории области в очередной раз подтвердило её статус как надежного делового партнера, корейская компания смогла воспользоваться благоприятным инвестиционным климатом в калужском регионе.

"Каждый из нас мечтает о том времени, когда не останется людей, подверженных сомнительным привычкам. Но если есть взрослые люди, которые делают сознательный выбор в их пользу, то для нас реализация этих проектов останется важным фактором импортозамещения и диверсификации региональной экономики", - заявил Акимов