Отсутствие доверия к органам внутренних дел и неизжитый страх жителей Новгородской области перед беглыми лидерами организованной преступной группы (ОПГ) и их пособниками - причины, которые мешают задержать и предать суду находящихся в розыске Николая Кравченко и Андрея Петровского. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 8 октября, на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил начальник УВД по Новгородской области Анатолий Якунин.

Он отметил, что новгородцы все еще "опасаются бандитской мести в случае сотрудничества с милицией из-за предательства в милицейских рядах". Якунин назвал представителям местных СМИ номер своего личного мобильного телефона, на который, по его словам, как на "телефон доверия" может позвонить любой, располагающий информацией о местонахождении Кравченко и Петровского и кто заинтересован в том, чтобы "с позорной бандитской страницей в славной истории Великого Новгорода было покончено".

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, за реальную информацию, которая поможет следствию, УВД по Новгородской области обещало вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за каждого из разыскиваемых.