В Первоуральске Свердловской области сохраняются проблемы с отоплением жилья. Более чем в 20 домах в центральной части города тепла нет до сих пор. Среди прочих без отопления остаётся и дом, в котором живёт заместитель главы города по коммунальному хозяйству Александр Черных. Также проблемы с отоплением сохраняются в Талицком районе Первоуральска, в посёлке Новоуткинске и в других территориях. Помимо отопления в домах, обслуживаемых управляющей компанией "Уралагрострой", отмечены случаи отключения электричества. Причиной этого называют долги компании перед энергетиками, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Жители города уже нашли способ обратиться к властям. Так, при заходе на городской портал www.pervouralsk.ru появляется призыв к руководителю одной из управляющих компаний дать в дома тепло.

Добавим, что город также находится в ожидании новых отставок. Накануне со своего поста ушёл один из заместителей главы Первоуральска Максима Фёдорова Владимир Несмеянов. В ближайшее время своих постов могут лишиться ещё два зама: Александр Волкоморов и Валерий Окишев. В качестве причин отставок называют конфликты с Фёдоровым.

Между тем, в начале октября закачалось кресло и под самим градоначальником. Официально областные власти не собираются снимать его с должности, сам Фёдоров после своего выхода с больничного также намерен вернуться к работе. Но, по неофициальной информации, местные "единороссы" уже предложили мэру добровольно уйти в отставку. При этом за кресло ещё не снятого мэра уже идёт борьба.