"Карачаево-Черкесия к переписной кампании готова. И я обращаюсь ко всем жителям Карачаево-Черкесии с просьбой проявить активную гражданскую позицию и принять участие в переписи. Результаты переписи будут очень важны при реализации тех мероприятий, которые включены в стратегию социально-экономического развития Карачаево-Черкесии и СКФО в целом", - сказал глава республики Борис Эбзеев в ходе совещания с руководителями общественных организаций республики, главами городов и районов по вопросу организации проведения переписи населения на территории республики, которая пройдет с 14 по 25 октября. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе президента Карачаево-Черкесии.

Борис Эбзеев обратил внимание на то, что должен быть обеспечен необходимый порядок в самой организации проведения переписи и реализации тех решений, которые были приняты на уровне Правительства и Росстата Российской Федерации.

Глава Карачаево-Черкесии назвал предстоящую перепись населения - чрезвычайно важной акцией, от итогов которой в огромной мере зависит планирование социально-экономического развития Российской Федерации на перспективу, принятие многих законодательных и управленческих решений, которые необходимы для обеспечения эффективной организации различных процессов в экономической, социальной и культурной сферах.