7 октября в Перми в Ленинском районном суде продолжился допрос потерпевших по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь", которые уточняют исковые требования в рамках гражданских исков.

Пострадавшие уже предъявили иски о возмещении материального и морального вреда на сумму более 2,4 млрд руб. В процессе допроса несколько человек заявили о том, что будут подавать еще иски. Однако вчера в суде от финансовых претензий отказалась одна из потерпевших - мать погибшей Татьяны Нефедовой Галина.

Всего были допрошены четверо потерпевших. Как сообщил гособвинитель Вадим Казаринов, допрос потерпевших продлится минимум два месяца - суду предстоит опросить 404 человек.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, трагедия в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошла в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года. В результате пожара погибли 156 человек, 64 человека пострадали. Слушания уголовного дела начались 4 октября 2010 года. В причинах трагедии обвиняются 8 человек. Уголовное дело составляет более 120 томов.