Возведение нового городского моста должно быть завершено через 2 года. Об этом заявил в Самаре руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин в ходе инспекции объектов дорожного строительства, возводимых на федеральные деньги.

Проверив ход работ по Кировскому мостовому переходу, Анатолий Чабунин заявил, что они идут по графику, который сдвинулся из-за кризиса, однако в течение ближайших двух лет строительство моста будет завершено. Для этого в 2011 году в виде бюджетного кредита Росавтодор выделит Самарской области 3 млрд. рублей.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, Анатолий Чабунин был неприятно удивлен состоянием проспекта Кирова и обратил внимание на то, что проспект очень узкий и будет способствовать созданию заторов. Поскольку проспект находится на балансе муниципалитета, вопросы реконструкции "нужно решить мэрии". "В бюджете города необходимо запланировать средства на подготовку проектно-сметной документации, потому что не будет документации - не будет темы для разговора", - заявил Анатолий Чабунин.

Министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Валерий Матвеев заверил, что областные власти готовы участвовать в реконструкции проспекта Кирова в Самаре, которая должна завершиться к осени 2012 года, одновременно с вводом в эксплуатацию Кировского мостового перехода.