Партия "Процветающая Армения" стремится завоевать по итогам предстоящих выборов в Национальное собрание парламентское большинство. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом в беседе с журналистами 7 октября заявил председатель коалиционной партии "Процветающая Армения" (ПА) Гагик Царукян.

"Сегодня мы работаем над тем, чтобы взять парламентское большинство, чтобы получить возможность реализовать наши программы. Тысячу раз проходили голосования, мы предлагали наши программы, но не могли продвигать их. Сейчас боремся за то, чтобы быть больше, чтобы иметь "50+1" голосов и претворить в жизнь наши программы", - заявил Царукян.

На замечание журналистов о том, что некоторые не столь высоко оценивают шансы партии, лидер ПА отметил: "Те, кто так говорят, пусть лучше бьются головой об стенку. Они даже у себя дома не имеют голоса, даже их жены за них не проголосуют".

Царукян также опроверг всякого рода слухи о готовящемся на него покушении, заявив, что не знает, кому выгодно распространять такие сплетни и поднимать суматоху.

Что касается того факта, что вокруг его особняка в настоящее время строится вторая стена, политик заверил, что делается это исключительно для строящейся на этом месте церкви, а также для того, чтобы возможно было выпускать животных, которые содержатся на территории особняка.

Стоит отметить, что в настоящее время большинство мандатов в парламенте Армении принадлежит Республиканской партии Армении (РПА), председателем которой является президент страны Серж Саргсян. Причем РПА, "Процветающая Армения" и партия "Оринац еркир" (лидер - секретарь Совета безопасности Артур Багдасарян) входят в правящую коалицию.

Парламентские выборы в Армении состоятся в 2012 году.