С 50-процентным выполнением годовой программы завершил первое полугодие строительный комплекс Москвы. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы Владимир Ресин.

По его словам, успешно реализуются социальные программы, в частности, "Молодой семье - доступное жилье" и "Переселения жителей из ветхих жилых зданий и домов сносимых серий". Строительство ведется в Марьинском парке, Северном и Южном Бутово, Митино, районе экспериментальной застройки Куркино. Широкомасштабные работы развернуты на площадке Фундаментальной библиотеки МГУ им. Ломоносова, большом количестве спортивных объектов, среди которых, в том числе, конькобежный дворец в Крылатском.

Руководитель строительного комплекса считает, что стабильную работу ведомства лучше всего демонстрируют возведенные объекты. За последний год построены и открыты несколько крупных объектов, среди которых Дом Музыки на Краснохолмской стрелке, станции метро "Бульвар Дмитрия Донского", "Воробьевы Горы", "Парк Победы", "Площадь Европы" у Киевского вокзала.