После прихода на должность президента футбольного клуба "Спартак-Алания" председателя Национального банка Северной Осетии Сергея Такоева, который на этом посту сменил премьер-министра республики Михаила Шаталова, в команде произошли значительные изменения. Главным тренером команды стал Бахва Тедеев, который две трети сезона 2002 года был старшим тренером, сотрудничая с тренером-консультантом Борисом Игнатьевым. Тогда этому тандему удалось сохранить команду в премьер-лиге, однако по завершении сезона клуб с ними расстался. Тогда ушел и занимавший должность президента клуба Сергей Такоев, в то время он был заместителем председателя правительства Северной Осетии.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, одним из первых шагов нынешнего руководства клуба стало снижение стоимости входного билета на стадион "Спартак" во Владикавказе, где проходят матчи чемпионата премьер-лиги. В этом сезоне, когда на фоне неудачной игры "Спартака-Алании" билеты на футбол подорожали до 100 рублей, вдвое уменьшилось количество болельщиков на трибунах. Не помогло и последующее уменьшение стоимости билета до прежних 50 рублей. Теперь, чтобы привлечь болельщиков, цену билетов снизили до 30 рублей. Дети до 14 лет на игры могут ходить бесплатно. Кроме того, если в первом круге, чтобы попасть на игру дублирующего состава, нужно было иметь на руках билет на матч основного состава, то теперь вход на встречи резервистов - свободный.

Руководство клуба определилось и с тренерским штабом команды. Помогать Бахве Тедееву будут Александр Яновский, Николай Худиев и Станислав Цховребов. Тренерами дублирующего состава стали Игорь Зазроев, Игорь Цакоев и Алан Гагиев.

Первый матч второго круга чемпионата "Спартак-Алания" 12 июля на своем поле проведет с ярославским "Шинником", которому в заключительной игре первого круга проиграл на выезде со счетом 0:2.