Более 300 миллионов рублей может быть выделено Иванову на ремонт дорог. Об этом сообщил секретарь президиума Генерального совета "Единой России" Вячеслав Володин в официальном письме на имя секретаря регионального политсовета партии, председателя Ивановской областной думы Сергея Пахомова, рассказали сегодня, 7 октября, в пресс-службе регионального парламента.

Финансирование будет предоставлено в связи с тем, что Иваново был включен в программу "Новые дороги городов Единой России" в 2011 году. Средства должны быть направлены на текущий и капитальный ремонт внутригородских дорог. Соответствующие консультации были проведены с Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.

Стоит отметить, что данный вопрос в ближайшее время будет внесен на рассмотрение Государственной думы при принятии закона "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов".

"Выделение и освоение дополнительных средств из федерального бюджета на ремонт дорог областного центра позволит в 2011 году сделать качественный шаг в развитии дорожной сети города", - подчеркнул Сергей Пахомов.