В ближайшие дни в Коми будет окончательно сформирован Комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Об этом заявил и.о. начальника комитета Виктор Злобин.

По его словам, 7-8 июля с потенциальными работниками комитета познакомился начальник Главного управления по контролю за незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ Северо-Западного федерального округа Виктор Воронин. Его приезд, несомненно, активизировал процесс формирования комитета, отметил В.Злобин. Хотя еще не известна будущая структура комитета, штат будет укомплектован в течение 10 дней.

Напомним, 30 июня было расформировано Управление Федеральной службы налоговой полиции РФ по Коми, а сотрудники уволены по собственному желанию. Часть бывших полицейских перейдет на работу в комитет, часть - в Управление по налоговым преступлениям, сформированном при МВД республики, некоторые - на заслуженный отдых. "В любом случае сотрудники без работы не останутся и "с сумой" им ходить не придется", заверил В.Злобин. При этом численность состава упраздненной структуры и нового комитета не разглашается.