Президент ФРГ Кристиан Вульф намерен посетить Ульяновск в ходе своего четырехдневного визита в Россию. Вместе с ним едет делегация немецких бизнесменов.

Как сообщает сайт посольства Германии в России, президент ФРГ с супругой прибудет в Москву 11 октября. Там он проведет ряд встреч с руководством страны и выступит с лекцией в Высшей школе экономики. После этого он отправится в Тверь, а потом прибудет в Петербург. 14-го октября Кристиана Вульфа ждут в Ульяновске. Программа его пребывания в городе пока не разглашается.

Цель визита представительной германской делегации в Ульяновск тоже неизвестна. Попытку прояснить выбор президента ФРГ сделало местное издание "Ульяновск online". По словам гендиректора Корпорации развития Ульяновской области Дмитрия Рябова, "здесь наиболее динамично развиваются отношения с Германией". Область уже неоднократно посещал посол Германии в России, в Ульяновске проходило заседание Российско-Германской рабочей группы. Кроме того, в области запущен ряд инвестиционных проектов, которые реализуются совместно с немецкими партнерами.