На 7 октября в Тбилиси, у здания парламента Грузии, намечена акция социальной солидарности и протеста. По информации консервативной партии Грузии, в организации акции вместе с ними принимают участие также представители Партии народа, неправительственных организаций "Гражданское движение беженцев", "Лига уличных торговцев" и "Ассоциация педагогов Грузии".

В акции также примут участие все те, кто считает себя жертвами нынешнего режима, в том числе беженцы, торговцы, врачи, педагоги и другие граждане, права которых, по их мнению, были незаконно нарушены властями. Участники акции выдвинут свои конкретные требования, в том числе - обеспечение беженцев жильем, прекращение преследований индивидуальных предпринимателей, притеснений педагогов, врачей и людей других профессий.

Кроме того, грузинская оппозиция потребует от парламента прекращения процесса рассмотрения и утверждения проекта поправок в Конституцию Грузии, который, по мнению большинства оппозиционных сил страны, нацелен на продление режима Саакашвили и усиление его власти после того, как в 2013 году завершится второй срок его президентства. Оппозиция предполагает, что увеличение полномочий премьер-министра в конституционном законопроекте предусмотрено не случайно, и после очередных президентских выборов Михаил Саакашвили намеревается занять пост премьера.