5 октября в Первомайском районе Новосибирска на Бердском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб пешеход. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, 27-летний водитель КамАЗа, двигаясь со стороны "Разъезда Иня" в сторону поселка Матвеевка, напротив дома 30 по ул. Бердское шоссе, выехал на пешеходный переход, по которому переходила дорогу женщина.

По словам водителя, он уходил от столкновения с резко затормозившим впереди идущим автомобилем. Водитель, не успев среагировать на дорожную обстановку, совершил наезд на пешехода, а затем, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем "Тойота Марк 2". В результате данного ДТП 59-летняя женщина скончалась на месте.

В пресс-службе отметили, что в текущем году это уже третий случай гибели пешехода на данном пешеходном переходе. 2 апреля под колесами "Сузуки" (водитель 1983 г.р.) погиб 53-летний мужчина. В этом же месте автомобилем ВАЗ-2106 был тяжело травмирован 60-летний мужчина, который скончался в больнице.