Победой сборной команды Чебоксарского района завершились 5 июля в пос. Кугеси. Переходящий приз Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова (Ангел, восхваляющий победителя, весом 7,5 кг) победителю вручали первые вице-премьеры правительства Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев и министр физической культуры и спорта Вячеслав Краснов. В общекомандном зачете вторыми стали прошлогодние чемпионы - канашцы, третье место вновь заняли батыревцы.

За два дня сельские спортсмены оспаривали награды в десяти видах спорта. В соревнованиях по гиревому спорту не было равных канашцам, где в своих весовых категориях первенствовали мастер спорта международного класса Андрей Атласкин, <.b> глава администрации Канашского района Сергей Антонов<.b>, кандидат в мастера спорта Николай Агусев, <.b>молодые спортсмены Евгений Павлов, Дмитрий Федоров <.b>и другие. На стадионе "Олимпийский", где прошли соревнования по легкой атлетике в рамках сельских игр, также лидировали спортсмены из Канашского района. Победили канашцы и в командных соревнованиях по вольной борьбе, где мастерски выступил один из титулованных борцов мастер спорта международного класса, депутат Госсовета республики Вячеслав Трофимов. <.b>

В игровых видах спорта не было равных спортсменам Чебоксарского района, победившим в соревнованиях по волейболу среди женских и мужских команд, мини-футболу, русской лапте, городошному спорту.

В программу сельских игр были включены и соревнования среди спортивных семей. В двухдневной легкоатлетической борьбе среди семей с ребенком 10-11 лет победили Макаровы из Батыревского района, в группе семей с ребенком 12-13 лет первое место заняли Даниловы из Красноармейского района. Завершающим аккордом сельских игр стали соревнования по перетягиванию каната. Здесь, как и в прошлом году самыми сильными оказались батыры из Батыревского района.