В Кургане подведены итоги Всероссийской профилактической операции "Внимание, дети!". Операция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей проходила с 16 августа по 12 сентября. Об этом 5 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Кургана.

За время операции "Внимание, дети!" выявлено 69 несовершеннолетних нарушителей Правил дорожного движения, 165 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей-пассажиров.

В первые дни нового учебного года во всех школах Кургана прошла "Неделя безопасности дорожного движения". В ее рамках сотрудники ГИБДД и учителя провели около 850 бесед по основам безопасности дорожного движения, организовали более 300 конкурсов и викторин дорожной тематики.

В 112 учебных учреждениях Кургана созданы уголки безопасности, оборудованы 44 учебных перекрестков, 16 детских площадок. В сентябре в школах города было сформировано 56 отрядов юных инспекторов движения, дорожной грамоте в них обучаются 580 мальчиков и девочек.

Однако, несмотря на проведение профилактических мероприятий, в период с 16 августа по 12 сентября в Кургане были зарегистрированы 5 ДТП, в которых пятеро несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Вины детей в этих происшествиях не было.

ГИБДД Кургана и Департамент социальной политики продолжит работу в этом направлении.