К работам по восстановлению села Николаевка, пострадавшего от крупного лесного пожара в Алтайском крае, привлечены 867 человек. По сообщению пресс-службы крайадминистрации, в том числе и 79 инженерно-технических работников, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Строители работают на 193 домах этого села. На 43 домах идет монтаж стен, на 35 - перекрытий. Подготовку котлованов специалисты ведут на 28 площадках, на 64 домах закладывают фундаменты.

В 23 жилых домах устанавливают пластиковые окна и возводят крыши, сообщили в краевом управлении по строительству и архитектуре. На 3 домах ведется наружная отделка, на 20 домах - внутренняя отделка. В селе Бастан строится один дом, выполнены фундаменты, ведется кладка стен.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, в результате природных лесных пожаров, которые произошли в Алтайском крае в ночь с 8 на 9 сентября, в селах Николаевка и Бастан Михайловского района сгорело в общей сложности 240 жилых домов, из них в Николаевке - 237, в Бастане - 3. В Николаевке в 237 домах находилось 271 квартир.