Спортивным праздником открылся физкультурно-оздоровительный комплекс Тракторозаводского района Волгограда. Как сообщили 4 октября ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии города, в мероприятии принял участие глава Волгограда Роман Гребенников.

"Еще год назад на этом месте был пустырь, а теперь здесь при поддержке партии "Единая Россия" появился современный спортивный комплекс. Строители уложились в срок, сделали все грамотно и толково. Этот комплекс - "первая ласточка". Нужно, чтобы в каждом районе нашего города появились новые ФОКи и бассейны", -заявил мэр Волгограда.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного на ул. Гороховцев в Тракторозаводском районе, было начато в июле 2009 года. Его общая площадь - две тысячи квадратных метров. Финансирование проектирования и строительства объекта осуществлялось из средств городского бюджета. На эти цели было направлено свыше 54 млн рублей.

В спортивном зале любители спорта смогут заниматься акробатикой, боксом, борьбой, спортивной гимнастикой, тяжелой атлетикой и настольным теннисом. Вместимость составляет 50 человек в смену, количество смен в день - 13. Новый комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в частности, для размещения МОУ "Детско-юношеская спортивная школа №15" со специализаций по тхэквондо.