Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что считает некорректными вопросы типа "кого вы выбираете - Россию или Европу?". Об этом он заявил сегодня, 4 октября, в Геленджике, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Мы - независимое государство, которое проводит независимую политику. Но с нашими российскими соседями у нас есть особенные планы, которые мы будем воплощать без вреда для отношений с другими нашими партнерами в мире", - отметил, в частности, президент Украины. Также Янукович заявил, обращаясь к Дмитрию Медведеву: "Нас очень интересуют вопросы проведения крупных международных мероприятий на территориях наших государств: на Украине - Евро-2012, в России - Сочи-2014. Для нас очень интересен проект Сочи-2014, еще и с той стороны, что мы вышли с инициативой, и бы попросил вас, Дмитрий Анатольевич, чтобы поддержали нас на соответствующем международном уровне в проведении Олимпийских игр в 2022 в Карпатах".

Интересно, что совсем недавно в Нью-Йорке Янукович заявил, что в отношениях Киева и Москвы сейчас "не все идет гладко". "У нас есть и противоречия, ведь мы отстаиваем свои интересы в отношениях с Россией", - заявил он, выступая перед членами Атлантического Совета США.