Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии установили личности подозреваемых в подрыве мемориалов "Вечный огонь" в столице республике Нальчике и столице Эльбрусского района Тырныаузе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"По подозрению в подрыве мемориала "Вечный огонь Славы" в Нальчике в розыск объявлены участники бандподполья Артур Балкизов, Астемир Мамишев и Беслан Абазов. В Тырныаузе - лидер так называемого Эльбрусского джамаата Аскер Джаппуев, члены джамаата Руслан Батырбеков, Назир Теммоев, Ахмат Малкаров, Рустам Бенигеров и Артур Соттаев", - сообщил источник.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, мемориалы были разрушены взрывами: в ночь на 11 сентября взрывное устройство мощностью около одного килограмма в тротиловом эквиваленте сработало у мемориала "Вечный огонь" в городе Тырныауз, 17 сентября около 01:00 мск радиоуправляемая бомба мощностью свыше килограмма в тротиловом эквиваленте сработала на мемориале "Вечный огонь" в Нальчике. В результате никто не пострадал.