Численность владельцев мобильных телефонов "Ермака" в Тюменской области превысила 148,5 тыс. Среди них свыше 74 тысяч - жители ХМАО.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года абонентская база компании по всей Тюменской области возросла в пять раз. В Югре число "мобильных" людей увеличилось в 3,5 раза.

Ханты-Мансийск - лидер среди городов Тюменской области по количеству мобильных телефонов на сотню жителей. Каждый пятый в столице автономного округа пользуется радиомобильной связью.

На днях число абонентов "Ермака" перейдет 10-тысячный рубеж. Юбилейную цифру связисты отмечают проведением рекламной кампании "Стань мобильным! Стань десятитысячным!". В ночь с 12 на 13 июля в Ханты-Мансийском клубе "Перековка" состоится розыгрыш призов "Ермака". Победителем может стать любой, подключившийся к сотовой сети с 9 июня по 10 июля 2003 года.

Главные призы - телевизор "Samsung" с подключением к сети многоканального эфирно-кабельного телевидения MMDS, три видеокамеры "Samsung" и десять сотовых телефонов.