27 сентября в Кургане начался отопительный сезон. На сегодняшний день все ресурсоснабжающие предприятия города полностью готовы к работе в зимних условиях. Об этом 4 октяюря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Кургана.

На Курганской ТЭЦ завершен ремонт основного и вспомогательного оборудования, заключены договоры на поставку топлива. Получены паспорта готовности структурных подразделений "Тепловые сети" и "Энергетические сети" ОАО "Курганская генерирующая компания".

Котельные ведомственных предприятий также готовы к зиме, проблем с запасом топлива у них нет. Пока на контроле Департамента городского хозяйства остается запуск котельной ДРСУ-3, но, как заверил Юрий Коев, на этой неделе вопрос будет отработан.

С неплохим результатом к началу отопительного сезона подошло МУП "Курганводоканал". Во время ремонтной кампании удалось заменить более 24 км водопроводных сетей и 750 м канализации. Сейчас на предприятии завершается ремонт пожарных гидрантов и водоразборных колонок.

Практически во всех муниципальных учреждениях социальной сферы тепло уже есть. На этой неделе, по словам Юрия Валерьевича, батареи станут теплыми также в школе №11, лицее №12 и детском саду по Краснодонской,5.

Несколько сложнее обстоит дело с подготовкой к зиме жилфонда Кургана. Десять управляющих организаций отстают. Администрации города дано задание работать с этими управляющими компаниями в ежедневном режиме, при необходимости выезжать на ремонтируемые объекты. Максимально предельный срок завершения всех ремонтных работ - 8 октября.