В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в нападении на сотрудника милиции. Как сообщили сегодня, 4 октября, ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Санкт-Петербургу, 2 октября в вестибюле станции метро "Гражданский проспект" по подозрению в хранении наркотиков сержантом милиции был задержан 31-летний мужчина, неоднократно судимый за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В пикете милиции задержанный, находясь в состоянии наркотического опьянения, напал на сотрудника милиции, выхватил у него резиновую дубинку, которой стал наносить удары по голове. Сержант милиции, защищаясь, произвел шесть выстрелов из пистолета по его ногам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

В настоящее время сотрудник милиции и подозреваемый находятся в больницах. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.