В Саратовской области 65 погорельцев получили материальную помощь из федерального бюджета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве социального развития области. Пострадавшими и понесшими материальный ущерб в результате пожаров в Петровском и Калининском районах считаются 87 граждан. За истекшую неделю выплата из федеральных средств была произведена в отношении 65 граждан в связи с утратой ими имущества из расчета до 100 тысяч рублей каждому погорельцу. По остальным пострадавшим ведется подготовка документов для назначения материальной помощи.

Кроме того, по состоянию на сегодняшний день 50 человек получили единовременную материальную помощь на приобретение предметов первой необходимости в размере 20 тысяч рублей каждому. Такому же количеству погорельцев выплачена материальная помощь в размере 100 тысяч рублей за утрату имущества в результате потери жилого помещения от природного пожара. Обе выплаты производятся за счет средств областного бюджета

По состоянию на 4 октября 2010 года в результате пожаров в Петровском и Калининском районах число граждан, понесших материальный ущерб, составляет 87 человек. К пострадавшим отнесены граждане, утратившие жилье, утратившие жилье и хозяйственные постройки и граждане, утратившие только хозяйственные постройки.