Белгородскими милиционерами задержана женщина, подозревающаяся в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Белгородской области.

По версии следствия, 50-летняя белгородка, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, еще в 2008 году мошенническим путем завладела денежными средствами, принадлежащими банку. Женщина предоставила в банк заведомо ложные сведения о хозяйственном положении своего предприятия и еще двух фирм и заключила несколько кредитных договоров. В итоге она получила сумму, составляющую в общей сложности 11 миллионов рублей. В оговоренные сроки выплаты в банк так и не поступили.

По словам старшего следователя следственного отдела № 7 СУ при УВД по городу Белгороду Иван Миллера, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 10 лет.