Сегодня, 4 октября, в Орле начался отопительный сезон. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации города, в связи с установившейся низкой среднесуточной температурой наружного воздуха и готовностью к работе в зимних условиях объектов энергоснабжения и теплопотребления мэр Орла Виктор Сафьянов подписал постановления о начале отопительного периода 2010 - 2011 годов в областном центре.

Тепло в жилые дома и ведомственные здания, а также в детские сады, школы и лечебные учреждения начнет подаваться 4 октября, в соответствии с утвержденным графиком, при этом тепло будет подаваться планомерно в течение пяти дней. Этого требуют инструкции во избежание аварийных ситуаций.

На весь период запуска тепла в учреждениях города организовано круглосуточное дежурство. Всем участникам отопительного процесса мэр рекомендовал перевести свои технические службы на зимний режим работы, организовать и осуществлять взаимодействие диспетчерских служб организаций и ведомств между собой и единой диспетчерской службой городской администрации.