Армения укрепляет государственную границу с Азербайджаном. Как сообщил на выездном заседании правительства Армении, состоявшемся в Иджеване, министр обороны Армении Сейран Оганян, Министерство обороны выдвинуло вперед ряд погранзастав на границе с Азербайджаном в Тавушской области.

Докладывая о результатах совместной работы с руководством области, он сообщил о мероприятиях по улучшению бытовых условий военнослужащих на объектах пограничной инфраструктуры, а также о ряде действий по корректировке пограничной линии.

"На ряде участков, там, где земля не обрабатывается, мы смогли провести эшелонирование наших позиций. Горная и лесистая местность представляет определенные трудности по закрытию пространств между постами, однако и в этом вопросе был проведен ряд мероприятий", - отметил министр.

Он также сообщил, что за последний период были предотвращены 2 попытки проникновения азербайджанских диверсионных групп в районе деревни Коти. В ответ на эти действия с армянской стороны были предприняты ответные действия.

"Учитывая случаи возможной агрессии со стороны Азербайджана, в результате которой значительная часть области может оказаться под огнем противника, мы уделяем большое внимание подготовке населения по линии гражданской обороны", - сообщил министр обороны Армении.