ГСК Югория показывает успешный рост по итогам 1 квартала 2003г, к примеру размер собранных страховых взносов составил 352 197тыс.руб, что на 48% больше чем в аналогичном периоде 2002г. (Размер выплат 6,2%)., Журналом Эксперт-Урал (№ 23 от 23.06.03) опубликован рейтинг среди 30 лучших страховщиков Уральского Федерального Округа, где ГСК "Югория" лидер в страховании имущества организаций, и на 2-ой позиции в целом по добровольным видам. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГСК "Югория", эти результаты стали возможны усилиям работы на основных видах деятельности: добровольно медицинское, личное, имущественное (организаций и физических лиц) и благодаря расширению филиалов по России, увеличением количества договоров с физическими лицами.

По словам ген. дир. Волкова В.В " Выход компании на федеральный уровень становится с каждым годом все более реальным, т.к. наше присутствие становится заметно и на других рынках, кроме Ханты-Мансийского автономного округа."

Югория работает на рынке страхования 6 лет и зарекомендовала себя надежной, стабильно развивающейся компанией. В настоящее время уставный капитал составляет 1,3 млрд. руб ( 2002 Г. -350 млн. руб.), страховые резервы - 538 млн. руб. Компания предлагает широкий выбор договоров страхования, и осуществляет деятельность по 49 видам обязательного и добровольного страхования. На сегодняшний день компания располагает хорошо развитой филиальной и агентской сетью в Ханты-Мансийском Автономном Округе, Новосибирске, Москве, Магнитогорске, Краснодаре и Тюменской области.