В столицу Алтайского края - Барнаул - сегодня, 4 октября, прибывает чудотворная Абалакская икона Божией Матери "Знамение". Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости в информационном отделе Барнаульской епархии, этот прославленный чудесами образ хранится в Абалакском мужском монастыре Тобольской епархии.

Для молитвенного почитания его доставят в Барнаульскую епархию. В течение 2-х дней святыня будет находиться в главном храме города - Покровском кафедральном соборе.

Торжественная встреча святой иконы состоится 4 октября в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула. Здесь будет совершен молебен на встречу Чудотворного образа. Ожидается прибытие архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия.

Утром 5 октября в Покровском соборе будет совершаться Божественная литургия в сослужении двух преосвященных архиереев. По окончании литургии, в продолжение всего дня, перед иконой будут совершаться молебны с акафистом.

Помолиться перед святыней и получить благословение можно будет в течение дня. затем состоится вечернее богослужение. Утром 6 октября в Покровском соборе будет совершен молебен на проводы Чудотворного образа, которая затем отправится в г. Ишим.