В Волгограде проходит очередной фестиваль интеллектуальных игр "Город героев", организованный комитетом по делам молодежи администрации Волгограда и городским молодежным центром "Лидер". Об этом ИА REGNUM Новости 2 октября сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Фестиваль интеллектуальных игр в Волгограде регулярно проходит с 2006 года, в нем принимают участие знатоки из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара, Саранска, Астрахани и других городов России.

В этом году в фестивале "Город героев" участвуют 46 команд, в том числе из Украины, Азербайджана и Казахстана. Им предстоит в ходе интеллектуального поединка определить три сильнейшие команды - в спортивных версиях телевизионных игр "Что? Где? Когда", "Брейн-ринг" и "Своя игра". Среди волгоградских интеллектуалов пройдут соревнования на звание лучшего в специальном региональном зачете.

Местом проведения V фестиваля интеллектуальных игр по традиции станет Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет. Торжественное открытие фестиваля состоялось сегодня. Не теряя времени команды приступили к состязаниям, продлившимся до 21:00.

Завтра, 3 октября состоятся финальные игры "Брейн-ринга", а также завершающие туры спортивной версии телевизионной игры "Что? Где? Когда?". Победителям и призерам фестиваля будут вручены грамоты, памятные призы и подарки.