"Экономическая ситуация на Украине находится под абсолютным контролем правительства". Об этом во время встречи с главой МВФ Домиником Стросс-Каном заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент ИА REGNUM Новости сегодня, 2 октября.

В частности, по словам Азарова, правительство в своих прогнозах госбюджета на 2011 год просчитало и худшие варианты развития ситуации на мировых финансовых рынках, и оптимальное развитие. "Экономическая ситуация находится под абсолютным контролем правительства, и мы рассчитываем и на худший вариант развития ситуации на мировом финансовом рынке, и на оптимальный сценарий. Мы с любым сценарием справимся. Особенно, если будем сотрудничать с вами", - отметил он.

По словам Доминика Стросс-Кана, которые приводит пресс-служба украинского правительства, МВФ положительно оценивает уровень сотрудничества на Украине между всеми ветвями власти, в частности, между президентом и правительством. "Я хотел бы отметить главное изменение, которое я наблюдаю сейчас по сравнению с тем, как работало прошлое правительство. Мне приятно слышать, что вы вместе с президентом обсуждаете вопросы, делаете прогнозы, и я уверен, что вы действительно справитесь с теми задачами, которые перед собой ставите", - резюмировал глава МВФ.