Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев посетил национальный парк "Приэльбрусье". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 2 октября, в пресс-службе президента и правительства Кабардино-Балкарии.

"Вместе с президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым он совершил осмотр парка и провел здесь выездное совещание, на которором определили механизмы взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в решении проблем национального парка и развитии на его территории регулируемого экологического туризма и отдыха. После совещания Юрий Трутнев рассмотрел обращения граждан, касающиеся организации массового посещения особо охраняемой природной территории. Министр дал соответствующие указания дирекции национального парка по устранению замечаний", - сообщили в пресс-службе.

В совещании приняли участие руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов, директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин, директор нацпарка "Приэльбрусье" Владимир Шипов.