Участник незаконных вооруженных формирований (НВФ), 1969 г.р., уроженец Донецкой области, находившийся в федеральном розыске ещё с 1998 года задержан при проведении оперативно розыскных мероприятий (ОРМ) в Ножай-Юртовском районе ЧР. Проводятся розыскные мероприятия по установлению его причастности к ранее совершенным преступлениям.

В Старопромысловском районе г. Грозный в ходе проведения ОРМ по подозрению в совершении преступлений в отношении федеральных сил задержан 20-летний житель станицы Побединской. Проводится проверка.

Как сообщили ИА REGNUM во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе, в Шелковском районе склонен к добровольному выходу из НВФ 40-летний местный житель, который с июня 1995 года по август 1996 года входил в состав бандгруппы под командованием полевого командира Атгириева. После проведённой проверки, если будет установлено, что бывший боевик не причастен к совершению тяжких преступлений, он будет освобождён от уголовной ответственности.

В результате проводимых на территории республики оперативно-розыскных и профилактических мероприятий обнаружено 5 схронов с оружием и боеприпасами.

В н.п. Урус-Мартан в заброшенном здании детского сада обнаружен схрон, из которого изъято 3 ручных противотанковых гранатомёта, 5 гранат, тротиловая шашка весом 400 гр., бикфордов шнур. Проводятся ОРМ по установлению и задержанию лиц, причастных к оборудованию схрона.

Из незаконного оборота изъяты: автоматы - 3 шт., пистолеты - 2 шт., гранатометы - 6 шт., охотничье ружье, патроны различного калибра - 2236 шт., гранаты - 26 шт., выстрелы - 24 шт., снаряды 8 шт., мины - 35 шт., тротил - 1,2 кг.