Сотрудники УБЭП раскрыли на территории совхоза "Удачный" незаконный цех по копчению рыбы. В нем было обнаружено семь ванн, в двух находилась рыба в засолке, 5 ванн были пустыми. Там же обнаружены и коптильные устройства. Ванны, используемые для засолки, не соответствовали требованиям санитарных норм, рыба засаливалась в антисанитарных условиях. Отметим также, что в цехе отсутствовали холодильники.

В цехе были задержаны трое рабочих: засольщица - женщина 40 лет, водитель и грузчик. Там же находился и хозяин "предприятия" - Сергей Найденко - частный предприниматель.

Предыстория операции такова - сотрудники Госсанэпидемнадзора и ветнадзора обратились в УБЭП за помощью. Так как попытки самостоятельно проверить деятельность данного цеха не увенчались успехом. Помещение было закрыто, но, судя по звукам, доносившимся изнутри, в нем шла работа. Всего сотрудникам УБЭП удалось изъять 7 ящиков различной рыбы: щука, хариус, лещ. Рыбу отдали на экспертизу.

Все находившиеся на складе задержаны, по данному факту ведется расследование. Задержанным инкриминируется ст.238 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы условно на 1 год, либо штраф до 700 минимальных размеров оплаты труда.