30 октября на заседании президиума политического совета Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" было принято решение об исключении из партии первого заместителя мэра Самары Александра Шатохина, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Согласно сообщению пресс-службы реготделения "Единой России" "основанием для этого послужили действия господина Шатохина, дискредитирующие Партию".

"Он выступает с публичными заявлениями, противоречащими решениям Партии, подрывая авторитет ее членов. Он дистанцировался от участия в избирательной кампании и даже ведет ее фактически против Партии, вопреки решению конференции о поддержке наших кандидатов", - прокомментировал решение президиума секретарь политсовета Игорь Носков.

Можно предположить, что это решение связано с тем, что 27 сентября Шатохин заявил на пресс-конференции, что 15 октября губернатор Самарской области Владимир Артяков оставит свой пост, а его место займет сенатор от Самарской области Валерий Парфенов.

Отметим так же, что Александр Шатохин принял участие в митинге за права избирателей, прошедшем 25 сентября на площади Куйбышева, где выступил с критикой в адрес партии "Единая Россия".