Блок Юлии Тимошенко призывает подать в отставку президента Виктора Януковича, Верховную раду и Кабинет министров в связи с отменой Конституционным судом политреформы 2004 года. Позицию политической силы прессе огласил сегодня, 1 октября, депутат от блока Юлии Тимошенко Сергей Власенко, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Уже сегодня должна быть отставка президента Украины, сегодня должна быть отставка Кабинета министров Украины, на первом пленарном заседании Верховной рады должно быть принято решение о роспуске Верховной рады и об оглашении досрочных парламентских выборов", - сказал, в частности, соратник Тимошенко. Власенко мотивировал свою позицию тем, что все эти органы были избраны и сформированы в соответствии с Конституцией в редакции 2004 года, а Конституции в редакции 1996 года, которая вступила в силу после нынешнего решения Конституционного суда.

Напомним, Конституционный суд Украины отменил т.н. "политреформу" 2004 года и вернул в действие Конституцию страны от 1996 года.