"Зенит" и ЦСКА одержали уверенные победы в Лиге Европы

Весь мир, 1 октября 2010, 00:15 — REGNUM  Состоялись матчи второго тура групповой стадии Лиги Европы. Выступающий в группе "F" московский ЦСКА в родных стенах разгромил пражскую "Спарту" со счетом 3:0. Дубль на счету Сейду Думбия (72 и 86 минуты), еще один гол на свой счет записал Марк Гонсалес, реализовавший пенальти на 84-й минуте. Благодаря этой победе ЦСКА с 6 очками лидирует в своей группе.

Еще один российский клуб - петербургский "Зенит" - без особых проблем переиграл греческий АЕК (4:2)."Зенит" вышел вперед в счете уже на первой минуте встречи благодаря усилиям Томаша Губочана. На 13-й минуте свой первый мяч за "Зенит' забил португалец Бруно Алвеш. Третий и четвертый мячи на свой счет записал Данко Лазович. Сербский легионер сначала безупречно реализовал пенальти (43 минута), а затем и поразил цель с игры (58 минута).

Уверенная победа "Зенита" позволила ему набрать 6 очков в группе "G".

Следующая игра в Лиге Европы у "Зенита" 21 октября дома с хорватским "Хайдуком".