В последнее время на одном из старей­ших стадионов города Самары "Буревестник" размещалась стоянка для машин. Проблемы у "Буревестника" начались в 2007 году. Именно тогда федерация профсо­юзов Самарской области, которой и принад­лежал стадион, продала спортивное соору­жение. Покупателем выступила компания "Волга-Инвест". Профсоюзы тогда объяс­нили этот шаг тем, что у них нет денег на до­стойное содержание объекта.

Состояние комплекса на тот момент дей­ствительно оставляло желать лучшего. Но тут работали спортивные секции, занима­лись дети. На "Буревестнике" долгие го­ды располагалась детско-юношеская шко­ла олимпийского резерва. Новые владель­цы попросили спортивные секции освобо­дить территорию. Родители ребят стучались в разные двери: обращались к губернатору Владимиру Артякову, главному федерально­му инспектору Сергею Сычеву. Тем не менее повлиять на судьбу стадиона не удалось ни­кому. Летом 2008 года стадион был в очеред­ной раз перепродан - теперь его владель­цем стало ООО "Форсаж". Правительство области направило в арбитражный суд иск о признании сделки по продаже имущества стадиона недействительной. И в конце 2008 года суд удовлетворил это требование. Но ООО "Форсаж" удалось опротестовать ре­шение в вышестоящей инстанции. В итоге сделка по продаже стадиона была признана законной. Попытка оспорить решение в Фе­деральном арбитражном суде в Казани так­же не увенчалась успехом.

В октябре того же года ООО "Фор­саж" подало заявку на строительство на ста­дионе "Буревестник" жилых многоэтажных домов с размещением на первых этажах тор­говых и спортивных сооружений. Городские власти отказали компании-застройщику.

Тем не менее, видимо, спустя некото­рое время застройщики решили вернуться к проекту. Как пояснили в городском депар­таменте строительства и архитектуры, раз­решений на строительство в этом месте вла­дельцам участка не выдавали. Однако, види­мо, коммерсанты решили пренебречь тре­бованиями закона.