"Местная власть устроила петушиные бои за первое место в избирательных бюллетенях". Об этом прессе сегодня, 30 сентября, заявил экс-глава секретариата Ющенко, лидер партии "Единый центр" Виктор Балога, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"В подавляющем большинстве областных центров страны, городах и районах местная власть сделала все возможное, чтобы представители Партии регионов первыми попали с избирательными списками в избирательные комиссии. Для этого прибегли к разнообразным ухищрениям: "регионалы" попадали в ТИК в обход очереди, с "черного хода" и под прикрытием милиции, часто члены комиссий отказывались принимать документы других партий, кроме партии власти", - отметил Балога. "Это применение административного ресурса. Синхронность действий местной власти по всей стране приводит к мнению, что таким образом выполнялось указание центрального штаба. Наверное, кто-то из политтехнологов Партии регионов почему-то решил, что первый номер в бюллетене приведет к первенству по итогам голосования", - добавил глава "Единого центра".

31 октября на Украине пройдут выборы в местные органы власти. Партия регионов уже получила 1 номер в бюллетене в Донецкой области.