Сегодня состоится фестиваль среди подростковых клубов под названием "Таланты нашего двора". В празднике примут участие более 100 детей и подростков: воспитанники 15 подростковых клубов Центра детского и юношеского воспитания г. Энгельса. В рамках фестиваля планируются выступления преподавателей подростковых клубов.

Фестиваль проводится по следующим жанрам: вокальное пение, хореография, художественное чтение, изобразительное искусство, кукольный театр и театр-пантомима, КВН и др. На выставке декоративно-прикладного творчества "Город мастеров" будут представлены лучшие детские работы. Участников и зрителей ожидают различные конкурсы, направленные как на физическую активность, так и на творческое мышление и сообразительность.

Лучшие исполнители и коллективы будут награждены дипломами, памятными сувенирами и призами. Всего в Саратовской области действуют около 200 подростковых клубов по месту жительства, в том числе в г. Энгельсе - 21 подростковый клуб. Энгельсские подростковые клубы находятся в ведомственном подчинении отдела по делам молодежи администрации района муниципального образования. В связи с этим деятельность подростковых клубов не ограничивается предельным возрастом до 18 лет, как в подростковых клубах, подведомственных органам образования (г. Саратов). Последний фактор позволяет развивать на базе подростковых клубов не только кружки по дисциплинам дополнительного образования, но и организовывать деятельность общественных объединений, социальных служб для подростков и молодежи, т.е. делать работу клубов более разнообразной и рассчитанной на все возраста и социальные категории молодых людей.