"Мы обеспокоены негативными оценками руководства России конституционного устройства Киргизии", - заявили сегодня, 30 сентября, в распространенном среди СМИ обращении к президенту РФ Дмитрию Медведеву, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Текст обращения приводим полностью:

"Совет правозащитников Киргизстана обеспокоен непрекращающимися негативными оценочными суждениями политического руководства Российской Федерации о конституционном устройстве Киргизской Республики.

Народ Киргизстана является носителем суверенитета и единственным источником власти в Киргизской Республике. Конституция Киргизской Республики принята на всенародном Референдуме 27 июня 2010 года.

Мы призываем политическое руководство Российской Федерации уважать волеизъявление многонационального народа Киргизстана и воздержаться от зловещих и угрожающих прогнозов.

Мы осуждаем всех киргизских политиков, проявляющих неуважение к воле народа Киргизстана и поддакивающих в угоду руководителям другого государства.

Мы благодарим гражданское общество России за понимание и поддержку и призываем всех поддержать народ Киргизстана в его устремлении к стабилизации, миру и демократии".