Выход бизнесмена Михаила Дворковича из "Единой России" можно считать шагом Кремля к созданию новой политической партии. Об этом 30 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил депутат Свердловской облдумы Андрей Альшевских. По его мнению, ситуация с выходом из партии Юрия Лужкова и Дворковича напоминает хорошо сыгранный спектакль.

"В нашей стране ничего просто так не бывает. Все понимают, вопрос можно было решить кулуарно. Все таки брат помощника президента. Ан нет! Истории придали огласку. Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно? События складываются в единую цепочку. Мэра Москвы Юрия Лужкова отставили с непривычной для нас формулировкой "утрата доверия". С такой записью в трудовой книжке повышение не светит, бизнес тоже отпадает. А вот, например, возглавить новую политическую партию накануне федеральных выборов можно. Население устало от "Единой России". С этим фактом не поспоришь. А отдавать власть другим политическим силам в Кремле не собираются. Вот, возможно, и придумали очередную народную разводку. Несогласные с нынешней политикой "Единой России" убегут в новую партию. Первая ласточка - бизнесмен Михаил Дворкович. На всю страну они заявят, что будет бороться с зажравшимися чиновниками. Думают, что люди потянутся, клюнут на удочку", - считает Альшевских.

Напомним, накануне бизнесмен и брат помощника президента России Аркадия Дворковича Михаил Дворкович заявил о своём выходе из "Единой России". По его словам, причиной этого стали финансовые взаимоотношения.