Президент Армении Серж Саргсян посетил компанию "Гранд Кенди", одну из ведущих компаний в сфере пищевой промышленности, в связи с 10-летием ее основания.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы государства, в ходе визита Серж Саргсян обошел цеха предприятия, ознакомился с техническими мощностями и условиями производства, пообщался с работниками компании.

Во время последовавшего затем рабочего совещания, владелец компании сообщил Сержу Саргсяну о показателях, достигнутых компанией за 10 лет ее деятельности, ее перспективными проектами. Отмечалось, что в компании сегодня работают около 2000 человек, изделия производятся с помощью современных технологий, в компании функционирует современная система контроля за качеством, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Отметим, что компания "Гранд Кенди" была создана в 2000 году и за короткое время стала ведущей кондитерской фабрикой в Армении, производящей более 300 наименований продукции, включая конфеты, печенья, кофе, мороженое. "Гранд Кенди" является единственной в регионе Южного Кавказа компанией, которая занимается переработкой какао.

На притяжении 10 лет было инвестировано 11 млрд 534 млн драмов (около $31,5 млн), и на сегодняшний день "Гранд Кенди" работает на основе современных технологий и оборудования. За 10 лет своей деятельности компания выплатила в госбюджет 12 млрд 131 млн драмов (около $33 млн) налогов и пошлин. К 2020 году компания намерена довести число работников до 4000, а также намерена ежегодно открывать новые производственные цеха.

80% экспортируемой компанией продукции приходится на грузинский рынок.