Отец подозреваемого в убийстве молодого человека из-за парковки на юго-востоке Москвы получил российское гражданство при помощи фиктивного брака. Об этом 19 апреля сообщила газета «Известия» со ссылкой на источник.

Sledcom.ru

Собеседник добавил, что «жену» мужчины сейчас ищут.

Также источник сообщил, что его брат Бахтияр, дядя разыскиваемого преступника, получил российский паспорт в Тульской области. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства получения им гражданства. Известно, что он арендует квартиру на улице Марьинский Парк у своего дяди.

Друг подозреваемого, 25-летний Рафик, имеет временную регистрацию и живёт в квартире на Совхозной улице. Он снял её у россиянина. Сотрудники правопорядка устанавливают его местонахождение.

Как сообщало ИА Регнум, 17 апреля в московском районе Люблино 24-летнего мужчину зарезали в ходе конфликта из-за парковки. Подозреваемый припарковался на тротуаре возле жилого дома на Краснодарской улице, после чего местный житель сделал ему замечание. В итоге между ними произошла драка, в ходе которой злоумышленник избил своего оппонента и ударил ножом в живот. Ранение оказалось смертельным.

СК 18 апреля сообщил, что правоохранители установили личность подозреваемого в убийстве, оказавшегося гражданином одной из стран СНГ, который находится в России нелегально. Его брошенный автомобиль вскоре обнаружили на парковке на Новороссийской улице.

Позднее в этот же день сотрудники правоохранительных органов задержали отца и друга подозреваемого. Следователи переквалифицировали дело об убийстве на более тяжкую статью — убийство, совершённое группой лиц из хулиганских побуждений.

Самого подозреваемого объявили в федеральный розыск, так как он мог скрыться из Москвы. Предположительно, мужчина несколько раз менял автомобили при попытке скрыться от правосудия. При осмотре этих машин следователи и криминалисты изъяли интересующие следствие предметы и документы, среди которых оказался пневматический пистолет.