Самарские энергетики помогают ООО "Волгопромхим" ликвидировать последствия пожара на трансформаторной подстанции завода и восстановить энергоснабжение потребителей в г. Чапаевске (Самарская область).

Из-за пожара 2 июня с.г. на трансформаторной подстанции, принадлежащей ООО "Волгопромхим", были полностью обесточены жилые объекты и городская станция очистки воды, энергоснабжение которых до сих пор осуществлялось от трансформаторной подстанции завода. В результате, более 45 тысяч жителей г. Чапаевска остались без света и около 15 тысяч - без воды.

Сети ОАО "Самараэнерго", по которым от данной подстанции осуществлялась передача электроэнергии населению, в результате аварии не пострадали. Тем не менее, специалисты энергокомпании оперативно включились в процесс ликвидации последствий пожара и восстановление энергоснабжения потребителей г. Чапаевска, а также предоставили необходимое оборудование. В ремонтных работах, которые продолжались и в выходные дни, приняло участие более 30 работников Чапаевских электрических сетей ОАО "Самараэнерго", - сообщила пресс-служба РАО "ЕЭС России".