За время работы телефона горячей линии, организованного в Департаменте энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа, поступило 12 обращений. Об этом 29 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Чаще всего ямальцев интересуют условия получения финансовой поддержки (субсидий) на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Жители округа также просят оказать содействие в подготовке документов для проведения общих собраний собственников или предоставить образцы типовых форм учредительных документов для регистрации товарищества собственников жилья.

Интересует ямальцев информация о тарифах, нормативах на жилищные и коммунальные услуги, средняя стоимость работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов и перечень обязательных услуг, включаемых в договор управления или договор обслуживания многоквартирного дома. Достаточно часто у обратившихся в департамент энергетики и ЖКХ вызывает нарекание качество предоставления жилищных и коммунальных услуг.

Напомним, горячая линия открылась в Департаменте энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямала 16 сентября.